Мурзилки International

В Кремле назвали конъюнктурным процессом отток капитала из России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикации в СМИ о том, что иностранные инвесторы сокращают вложения в российские активы. Выведено уже более полутора миллиардов долларов. Это максимальный отток за последние три с половиной года. По мнению аналитиков, вкладчики разочарованы несостоявшимся сближением США и России, падением цен на нефть, а также продлением санкций против Москвы со стороны ЕС. Мурзилки Int. - пародия «Капитаны КВН" (Л.Квинт)

4 июля 2017 - | 1318 просмотров

Владимир Путин подписал закон, который с 2018 года обязует банки использовать только национальные платежные инструменты при операциях по счетам с бюджетниками. Среди них — государственные и муниципальные служащие, студенты и пенсионеры. Согласно закону, с 1 июля 2017 года карты «Мир» будут выдаваться всем гражданам, которые обратились за открытием нового банковского счета для получения выплат из бюджета. Остальные должны будут получить карту «Мир» до 1 июля 2018 года. Бюджетники смогут отказаться от перечисления зарплаты на карту "Мир", но тогда получить деньги можно будет только наличными в кассе. Мурзилки Int. - пародия «Слышишь, время гудит «БАМ» (М. Магомаев)

3 мая 2017 - | 1362 просмотра

Минпромторг намерен заставить государственных подрядчиков использовать российское оборудование. Это касается строительства дорог, перевозки пассажиров, а также уборки улиц. Сюда входят бульдозеры, катки, автобусы, грузовики, экскаваторы и другая спецтехника. Покупать эти товары госзаказчикам запрещено уже более года. А начиная с 2017, 10% техники любой компании, которая претендует на получение господряда, должно быть произведено в странах Таможенного союза. Предполагается, что каждый год эта цифра будет увеличиваться и к 2021 году достигнет показателя в 50%. Минэкономразвития ограничение не одобряет, пишут "Ведомости". Там считают: если сейчас компания использует импортную технику, то в случае принятия закона, ей придется тратиться на российскую, а это дополнительные издержки и рост цен на услуги.

8 сентября 2015 - | 1432 просмотра
2 мая 2015 - | 1373 просмотра

Пародия «Эх, хорошо в Стране Советской жить» (Пионерская песня)

29 января 2013 - | 1349 просмотров

Россия поднялась на одну строчку в рейтинге свободной прессы. (Г. Сукачев)

2 мая 2012 - | 1408 просмотров
31 января 2012 - | 1406 просмотров

Средний размер взятки в России составляет 3 млн. рублей. Мурзилки Int. -- пародия «Русская водка» (В. Цыганова). Взятки растут. Их средний размер в России сейчас достигает трёх миллионов рублей, сообщил руководитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, генерал-майор полиции Денис Сугробов. По его словам, исходя из озвученной цифры следует, что закон о коррупции работает эффективно. 

28 ноября 2011 - | 1404 просмотра

Руководство Генпрокуратуры России будет ездить на БМВ стоимостью 5 млн. рублей.

15 ноября 2011 - | 1410 просмотров

Налог на недвижимость пока ввести не могут. (С. Смирнов, Б. Мокроусов)

5 июля 2011 - | 1373 просмотра

В Кремле работают над преобразованием регионов в агломерации. Мурзилки Int. -- пародия «Когда весна придет» (из к/ф «Весна на заречной улице»)
В России 83 региона предлагают заменить 20 агломерациямии. Эта инициатива принадлежит экспертам правительства и президентской администрации. Проект, как сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в кабинете министров, может быть озвучен в послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Согласно этому плану, на основе крупнейших городов страны будут сформированы агломерации, которые станут основой развития экономики. Именно на этом стОит сконцентрировать ресурсы, поскольку развивать малые города бессмысленно, считают авторы идеи.

17 ноября 2010 - | 1295 просмотров

Мурзилки Int. -- пародия «Дорогие мои старики» (И. Саруханов) В России могут увеличить пенсионный возраст. О такой необходимости вновь заявил Министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, эта мера поможет поддержать пенсионную систему. Число иждивенцев в cтране сократится, а пополнения в пенсионный фонд возрастут. Правда, пока министр не уточнил, на сколько лет будет увеличен возраст и когда это произойдет. Тем временем, в Минздравсоцразвития уже начали стимулировать пенсионеров на более поздний выход на пенсию. "Если раньше уходишь, выплата будет меньше, если позже, то заплатят больше", отметили в ведомстве. 

22 июня 2010 - | 1295 просмотров

Мурзилки Int. - пародия «Любо, братцы, любо» (народная) Федеральная налоговая служба предложила новый способ борьбы с серыми зарплатами. По инициативе налоговиков, ответственность за это будет грозить не только работодателю, но и сотрудникам, получающим деньги в конвертах. Их будут вызывать на. так называемые зарплатные комиссии, где, как предполагается, граждане сами должны признаваться в том, что получают теневой доход. При этом самые неприятные последствия грозят вовсе не работодателю, а работнику. Именно на него решено переложить всю ответственность по уплате налогов.

8 декабря 2009 - | 1329 просмотров

Пародия от "Мурзилок Int" на песню "Белый теплоход" (Ю. Антонов)

7 декабря 2009 - | 1338 просмотров

Мурзилки Int. пародия «Дуэт короля и принцессы» (из м/ф «Бременские музыканты») Российский бизнесмен Сергей Веремеенко подарил своей дочери 50 процентов акций банка, который принадлежит ему. Такой презент щедрый отец преподнес своему чаду на 25-ти летие. Сейчас Маргарита Веремеенко возглавляет инвестиционный департамент 
папиного банка. "Ей не надо доказывать кому-то, что она умеет что-то делать, потому что она родилась как бы начальником", - приводит газета "Ведомости" слова заботливого родителя

7 декабря 2009 - | 1381 просмотр

Мурзилки Int. - пародия «Песенка Чебурашки». Депутатам-коммунистам могут засчитать прогулы за бойкот заседаний нижней палаты парламента.

22 октября 2009 - | 1291 просмотр

Мурзилки Int. пародия «На поле танки грохотали». Следственный комитет при прокуратуре в этом году завёл в 2 раза больше дел о коррупции, чем за тот же период прошлого.

19 октября 2009 - | 1353 просмотра

Мурзилки Int. - «Бричмула» (Никитины). Российское правительство не собирается приватизировать госкорпорацию "Роснано" в ближайшее время.

12 октября 2009 - | 1359 просмотров

← Назад