Желтая Роза - цикл фильмов о румынских революционерах 1848 г.

8 апреля 2015 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Дорогой страданий и гнева   (Румыния, 1981 г.)                                            

Описание: Действие происходит около 1848 года, в период, предшествующий революции. Тайное общество "Справедливость и братство" узнаёт тайну сокровищ и должны доставить их в Сибиу, где обменяют на оружие для революции. Но у многих на эти сокровища иные планы.

2. Желтая Роза  (Румыния, 1982 г.)

Описание: Второй фильм о приключениях Мэрджелату по прозвищу Жёлтая Роза. Румыния. 1848 год. Мэрджелату по прозвищу Желтая роза из тайной организации «Справедливость и братство» поручено переправить из Вены в Бухарест оружие для революции. В этом фильме он впервые встречается с Заячьей Губой.

3. Новые приключения Желтой Розы (Румыния, 1983 г.) 

Описание: Фильм представляет приключения героев, пытающихся сохранить свое тайное общество "Справедливость и братство" в годы, предшествовавшие революции в 1848 году.В фильме появляется “Ведьма”,глава попрошаек и воров,тайно управляющая Бухарестом. Третий фильм о приключениях Мэрджилату. Продолжение фильма "Желтая роза".

4. Серебряная маска (Румыния, 1984 г.) 

Четвертый фильм о Мэрджелату прюзовоео прозвищу Желтая Роза. Общество "Братство"поручает Мэрджилату и Заячей Губе вернуть золото боярина Вылку, похищенное актрисой Агатой Слатиняну и так называемым банкиром Трояновым. Неожиданно появляется преступник в серебряной маске, которого все принимают за Мэрджилату.

5. Бирюзовое ожерелье (Румыния, 1985 г.) 

Пятый фильм о Мэрджелату по прозвищу Желтая Роза. Общество "Братство"поручает Мэрджилату и Заячей Губе вернуть золото боярина Вылку, похищенное актрисой Агатой Слатиняну и так называемым банкиром Трояновым. Неожиданно появляется преступник в серебряной маске, которого все принимают за Мэрджилату.

6. За все нужно платить (Румыния, 1986 г.) 

https://rutracker-org.appspot.com/forum/viewtopic.php?sid=mDOfgcJS&t=5326846

pic

Описание: Близятся революционные события 1848 года. В Бухарест для эксгумации останков итальянского кардинала прибывает французский католический священник Ла Пероль, который также является тайным посланником месье де Ламартина, оказывающего поддержку обществу "Братство". У Марджелату возникают подозрения, что Ла Пероль не тот, за кого себя выдает, и они с Заячьей Губой решают выяснить правду...

← Назад