Россия 88

14 января 2013 -

Россия 88 (Россия), драма, 2009 г., режиссер Павел Бардин
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4039262

Банда скинхэдов "Россия 88" снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают и перестают обращать на нее внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию. И камера сопровождает героев до самой развязки. Сюжет фильма — авторский вымысел.

Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни. В фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве. Большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет - магазином.

Вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна. Чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов. На ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске.

← Назад