Степан Разин

13 марта 2020 -

picСтепан Разин\ Одесский русский академический драматический театр им. А. Иванова, телеканал "Театр", мюзикл, 2012г.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4024241

"Спектакль по прозе Шукшина «Степан Разин» – это русский мюзикл или русская рок-опера по мотивам произведения "Я пришел дать вам волю".

Замечательный композитор Евгений Лапейко, который, к сожалению, невероятным образом молодым человеком 2 года назад умер в Одессе, был главным композитором Театра. И это было просто счастье – работать с ним. "Степан Разин" – последняя его работа.

Поставил спектакль человек, имя которого я не могу без придыхания произносить. Это Евгений Ковтун, живущий в Санкт-Петербурге, заслуженный деятель искусств России и Украины. Он потрясающе справляется с огромным количеством людей на сцене. Очень серьезный режиссер, балетмейстер и человек, который с музыкой работает очень сильно. В этой работе занят практически весь Театр, даже привлечены дополнительные силы. Массовое, народное, поэтическое и музыкальное произведение. Музыкальный ряд особенно важен для этого спектакля. Без него невозможно. Думаю, зрители оценят спектакль и запомнят имя Жени Лапейко". (Алексей Литвин - режиссёр, драматург).

← Назад