Рафферти

12 ноября 2018 -

picРафферти (СССР), драма, 1980г., режиссер Семен Аранович

«Рафферти» — советский 3-серийный художественный фильм 1980 года по одноимённому роману Лайонела Уайта. Действие происходит в США в 1960-1970-е годы.

Босс профсоюза транспортных рабочих Джек Рафферти держит ответ перед большим жюри в связи с подозрением в коррупции. Ему придётся рассказать о том, как он улаживал конфликты между руководством транспортного концерна и рабочими. Перед Джеком стоит нелёгкий выбор. Заседания жюри транслируются по телевидению на всю страну, семья и друзья будут наблюдать за его признанием.

А в его прошлом много тёмных делишек. Связь с мафиозо Томми Фаричетти. Крайне неприятная история о том, как ради своих карьерных целей он «подарил» для сексуальных утех свою любовницу Джил Харт одному из высокопоставленных друзей. Подкуп политиков при помощи профсоюзных фондов.

Судебное расследование раскрывает всю теневую биографию Джека. То, как простой рабочий, выходец из низов, занимая всё более высокие посты в профсоюзе, морально падал всё ниже и ниже. О том, оправдывает ли цель средства…

 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3755030

← Назад