Хлеб и Розы

13 ноября 2018 -

Постер N33106 к фильму Хлеб и розы (2000)Хлеб и Розы (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Швейцария), драма, 2000г., режиссер Кен Лоуч

Молодая мексиканка Майя нелегально пересекла границу Мексики и США, чтобы присоединится к своей сестре Розе, живущей в Лос-Анджелесе. Но по эту сторону границы нелегальную иммигрантку встретила отнюдь не сладкая жизнь. Поработав некоторое время официанткой в баре, она при помощи сестры устроилась на работу уборщицей в большом офисном здании, считающуюся более престижной и неплохо оплачиваемой в эмигрантской среде.

 

Вскоре Майя знакомится с профсоюзным активистом Сэмом, призывающим взглянуть правде в глаза и убедиться, что компания грабит их, выплачивая им нищенские зарплаты. Перед иммигрантами стоит выбор: жить так, как жили, довольствуясь малым, или бороться за свои права, за лучшие условия труда и жизни, социальные гарантии... Кажется, что страх и бесправие — неизменный фон их будущей жизни. Неужели эти несправедливые порядки можно изменить?..

https://lilo.cinephile-online.ru/80199-hleb-i-rozy-2000.html

← Назад