Совершенно секретно. Наше время

16 февраля 2013 -

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4128198

Особо рекомендуем посмотреть следующие передачи:

21. «Дело Pussy Riot» (эфир_03.09.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: Хамовнический суд Москвы 17 августа вынес приговор трем участницам группы Pussy Riot. Суд признал их виновными. Девушкам дали по два года колонии общего режима. Судья зачитывала приговор в течение 3-х часов, все это время возле здания суда полиция задерживала тех, кто пришел поддержать девушек. За судебным процессом над участницами панк-группы следил практически весь мир. Узнать о подробностях дела мы сможем из первых уст. В студии программы «Наше время» адвокат группы Pussy Riot Виоллета Волкова.
Имя файла: 21_NV-Delo_'Pussy_Riot'-03.09.2012.avi
 
22. «Наводнение в Крымске. Итоги» (эфир_05.09.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: Наводнение в Крымске в 2012 году стало одним из самых разрушительных. По официальным данным погибли 172 человека. Прошло два месяца. В Крымске идут восстановительные работы, а в это время Следственный комитет готовит обвинения чиновникам, в результате халатности которых случилась эта трагедия. Какие уроки вынесла «местная» власть, какая помощь была оказана пострадавшим и как выглядит город сейчас? Об этом и многом другом расскажет Алёна Попова, общественный деятель, координатор единого лагеря для волонтеров в Крымске.
Имя файла: 22_NV-Navodnenie_v_Krymske-Itogi-05.09.2012.avi
 
34. «А судьи кто?» (эфир_03.10.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: В последнее время решения судей всё чаще вызывают удивление у мыслящей части населения. Некоторые из вердиктов несут печать непрофессионализма служителей Фемиды, а иные – вовсе противоречат здравому смыслу и российскому законодательству. Почему судья иной раз выносит приговор по недоказанным преступлениям? Почему по одним делам назначают столько экспертиз, сколько просят стороны, а по другим отказывают даже в одной? Сколько стоит «независимость» судей в России? Как добиться принятия исключительно законных решений? Об этом расскажет известный российский адвокат, доктор юридических наук, член Общественной палаты России Анатолий Кучерена.
Имя файла: 34_NV-A-sud'i_kto_-03.10.2012.avi
 
42. «Старикам здесь не место» (эфир_24.10.2012):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Древние мудрецы говорили, что степень цивилизованности общества определяется отношением к самым слабым – старикам и детям, особенно одиноким. В 2011 был поставлен рекорд — за чертой пенсионного возраста оказалось больше 40 миллионов человек — почти каждый третий житель страны. Как живут наши старики? Что делать, чтобы их старость была счастливой? Какая роль государства, общественных организаций в решении проблем пожилых людей? Что будет с пенсионным обеспечением граждан? Как решается этот вопрос в других странах, столкнувшихся с подобными проблемами? Об этом в программе «Наше время» расскажет член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по социальной и демографической политике, а также «Посол доброй воли ЮНЕСКО» - Александра Очирова.
Имя файла: 42_NV-Starikam_zdes'_ne_mesto-24.10.2012.avi
 
46. «Дело «Оборонсервиса» (эфир_07.11.2012):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Как говорил император Александр III, прозванный «миротворцем» в царствие которого не было ни одного вооруженного конфликта: «У России есть только два союзника: ее армия и флот». Последний скандал в Министерстве обороны, связанный с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», ущерб от которого составил 3 млрд руб., вновь поставил, но уже в категорической форме вопрос: остались ли у России союзники (в понимании российского монарха) после десятилетий военной реформы? В студии программы «Наше время» президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор, генерал-полковник Леонид Ивашов размышляет о том, к чему приведет скандал с компанией «Оборонсервис».
Имя файла: 46_NV-Delo_'Oboronservisa'-07.11.2012.avi
 
48. «Дело Леонида Развозжаева» (эфир_15.11.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: Для многих из нас пытки ассоциируются с инквизицией, средневековьем, войной, террором и деспотизмом. Применяющие их люди, по общему представлению, мерзавцы. Тем ужаснее кажется использование пыток в 21-м веке, в мирное время, обычными с виду людьми, сотрудниками спецслужб, ради того, что бы получить некие «показания», которые потом часто оказываются «несущественными». Пытки бывают разные. И, конечно, кто-то скажет, что, когда нет физического истязания – выкручивания рук, вырывания ногтей, вливания в глотку расплавленного свинца – то это и не пытка. Но стоит представить себя на месте человека, которому несколько дней не дают есть, спать, угрожают, что лишат жизни близких, и отношение к понятию «пытка» меняется… Как идет расследование дела Леонида Развозжаева? Почему обвиняемый отказался от ранее написанной явки с повинной и полного признания своей вины? В студии программы «Наше время» Марк Фейгин, адвокат Леонида Развозжаева.
Имя файла: 48_NV-Delo_Leonida_Razvozzhaeva-15.11.2012.avi
 
51. «Есть ложь, а есть статистика» (эфир_26.11.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: «Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!» Так говорили в Советском Союзе, где, как известно, были самые высокие надои и урожаи зерновых в мире. А также – самое скептически настроенное население, которое привыкло не доверять официальным данным. Россия – правопреемница СССР. И в том, что касается государственной статистики, её «имиджа» и роли тоже. В чём опасность информации, которой не верит народ? Зачем искажаются данные о безработице, национальном долге, инфляции?
Об этом и многом другом рассказывает Василий Симчера, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, экс-глава НИИ статистики Росстата.
Имя файла: 51_NV-Est'_lozh'_a_est'_statistika-26.11.2012.avi
 
52. «Будущее Министерства Обороны» (эфир_29.11.2012):
Ведущая: Екатерина Шергова
В этом выпуске: 6 ноября 2012-го года президент России Владимир Путин отправил в отставку с поста министра обороны Анатолия Сердюкова – гражданского руководителя военного ведомства и назначил на его место генерала армии Сергея Шойгу. Что стоит за отставкой Анатолия Сердюкова? Какая судьба ждет его в дальнейшем? В каком состоянии находятся Вооруженные силы России после широкомасштабных реформ Министра в штатском? Какие задачи предстоит решать новому министру обороны? На эти и другие вопросы, связанные с обеспечением обороноспособности России, в студии программы «Наше время» ответит военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.
Имя файла: 52_NV-Budujuszee_Ministerstva_Oborony-29.11.2012.avi
 
56. «Кривая истории» (эфир_13.12.2012):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Мало у кого вызывает сомнение тот факт, что современная земная цивилизация находится на пороге тяжелейшего системного кризиса. Очень скоро, если развитие будет продолжаться в таком же темпе, человечество неминуемо должно столкнуться с проблемой исчерпания ресурсов. Что ждет цивилизацию в ближайшем будущем? Есть ли методы борьбы с возрастающими угрозами? Можно ли пережить надвигающуюся катастрофу без революционных взрывов? Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИИ ядерной физики имени Д.В.Скобельцина при МГУ, автор концепции «Кривой Панова» - Александр Панов ответит на все вопросы.
Имя файла: 56_NV-Krivaja_istorii-13.12.2012.avi
 
60. «Юрий Шевчук: «Что же будет с Родиной и с нами?» (эфир_26.12.2012):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Известный музыкант Юрий Шевчук в студии программы «Наше время» расскажет, что изменилось в его отношении к России, почему его концерты не хотят показывать на телевидении и что было в письме, которое ему направил Владимир Путин после встречи с деятелями искусства в мае 2010 года? Подробности на телеканале «Совершенно секретно». Не пропустите!
Имя файла: 60_NV-Jurij_Sevchuk-Chto_zhe_budet_s_Rodinoj_-26.12.2012.avi
 
61. «Сироты «Магницкого» (эфир_29.12.2012):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Об американском Законе Магницкого - запрещающем российским чиновникам, замеченным в нарушении прав человека въезд в США и др, а наши принимают Закон Димы Яковлева, и что же...
Имя файла: 61_NV-Siroty_'Magniсkogo'-29.12.2012.avi
 
64. «Владимир Познер. Прощание с иллюзиями» (эфир_08.01.2013):
Ведущий: Дмитрий Губин
В этом выпуске: Владимир Познер о своей работе на телевидении...
Имя файла: 64_NV-Vladimir_Pozner-Proszanie_s_illjuzijami-08.01.2013.avi
 
68. «Новые темные времена» (эфир_26.01.2013):
Ведущий: Дмитрий Губин
(Гость – Александр Никонов)
В этом выпуске: В последние годы все больше историков и политологов склоняются к мнению, что современное общество не только прекратило движение вперед, но шаг за шагом приближается обратно к «темным векам». Согласно их мнению, в политике нас ждет в скором будущем окончательное торжество феодальной системы, в культуре же потребительские ценности полностью возобладают над духовными. Когда и в результате чего человечество может оказаться в новом мрачном средневековье? Какие симптомы можно обнаружить уже сейчас? Как избежать подобной напасти? Об этом и многом другом в студии программы «Наше время» расскажет журналист и писатель Александр Никонов.
Имя файла: 68_NV-Novye_temnye_vremena-26.01.2013.avi
 
77. «Сергей Мохнаткин. Без вины виноватый» (эфир_22.02.2013):
Ведущий: Станислав Кучер
(Гость – Сергей Мохнаткин)
В этом выпуске: Жизнь героя этой программы кардинально изменилась после событий 31 декабря 2009 года. Приехав под Новый год из Тверской области в Москву, тогда еще разносчик пиццы, Сергей Мохнаткин даже и не подозревал, что станет невольным свидетелем митинга в защиту свободы собраний на Триумфальной площади, а его естественное человеческое желание оказать помощь потерпевшей от рук милиции, обернется ему тюремным заключение. Сергей Мохнаткин – герой программы «Наше время».
Имя файла: 77_NV-Sergej_Mohnatkin-Bez_viny_vinovatyj-22.02.2013.avi
 
81. «Февральская революция» (эфир_07.03.2013):
Ведущий: Дмитрий Губин
(Гость – Фёдор Гайда)
В этом выпуске: До настоящего времени об этом историческом событии не пишутся книги, не снимаются фильмы, не слагаются песни. Что такое Февральская революция? Это незначительный эпизод в нашей истории в преддверии великих потрясений или же событие всемирно-исторического, международного значения? Какие причины привели к гибели российской монархии? Каким образом многовековая российская империя рухнула за несколько дней? Какие уроки можно извлечь из событий второй русской революции для современной демократической России? На все вопросы ответит историк Фёдор Гайда.
Имя файла: 81_NV-Fevral'skaja_revoljucija-07.03.2013.avi
 
83. «Экологическая катастрофа в России» (эфир_15.03.2013):
Ведущий: Дмитрий Губин
(Гость – Алексей Яблоков)
В этом выпуске: Как сводки с фронта ежедневно поступают сообщения о новых экологических бедствиях и катастрофах. Люди выходят на митинги, пикетируют правительственные здания, пишут письма в самые высокие инстанции. По признанию Юрия Трутнева, министра природных ресурсов и экологии, «каждый пятнадцатый житель России живет на территориях с высоким уровнем загрязнения окружающей среды». В стране накопилось около трех миллиардов тонн токсичных отходов. Система государственного регулирования охраны природы устарела. Можем ли мы противостоять хищническому уничтожению природы? И что надо делать каждому гражданину, чтобы его дети жили в чистой и здоровой стране? На эти и другие вопросы в студии программы «Наше время» ответит самый авторитетный и уважаемый российский эколог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор, председатель фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко» Алексей Яблоков.
Имя файла: 83_NV-Ehkologicheskaja_katastrofa_v_Rossii-15.03.2013.avi
 
86. «Восстание элит» (эфир_25.03.2013):
Ведущая: Екатерина Шергова
(Гость – Игорь Юргенс)
В этом выпуске: Дело «Оборонсервиса», увольнение начальников Олимпийской стройки, скандал в Министерстве сельского хозяйства, разоблачающие итоги доклада о парламентских и президентских выборах 2011–2012 годов. Для человека, следящего за политикой, все эти события – звенья одной цепи. Все – свидетельства усиления междоусобной борьбы представителей политической «элиты». Против чего и почему она восстаёт? За что борется? Почему ожесточённая война «в верхах» развернулась именно сейчас? Сколько ещё продержится нынешняя политическая система? Хватит ли запаса прочности у «вертикали власти»? На эти и другие вопросы, ответит кандидат экономических наук, президент Института современного развития, член Общественной палаты, член Совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Игорь Юргенс.
Имя файла: 86_NV-Vosstanie_ehlit-25.03.2013.avi
 
88. «Российское образование в опасности?» (эфир_02.04.2013):
Ведущая: Екатерина Шергова
(Гость – Александр Асмолов)
В этом выпуске: ...
Юрием Сапрыкиным.
Имя файла: 88_NV-Rossijskoe_obrazovanie_v_opasnosti_-02.04.2013.avi
 
92. «Дело Магнитского. Продолжение» (эфир_15.04.2013):
Ведущая: Екатерина Шергова
(Гость – Наталья Магнитская)
В этом выпуске: «Не позволяйте себе быть вовлечёнными в позорную акцию!» Это – слова из обращения Натальи Магнитской, матери Сергея Магнитского, к СМИ. Под позорной акцией имеется в виду посмертный суд над Сергеем, которого вновь обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
То, что не удалось при жизни юриста, а именно – опорочить его доброе имя – пытаются сделать после его смерти.
«О покойном – либо хорошо, либо ничего». Но это правило, увы, не работает в нашей стране по отношению к тем, кто восстал против системы.
На каком основании было вновь возбуждено дело против Сергея Магнитского? Чего добивается сторона обвинения? Будет ли продолжено расследование гибели юриста? На эти и другие вопросы ответит мать Сергея Наталья Магнитская
Имя файла: 92_NV-Delo_Magnitskogo-Prodolzhenie-15.04.2013.avi
 
99. «Хроники Болотной площади» (эфир_18.05.2013):
Ведущая: Екатерина Шергова
(Гость – Георгий Сатаров)
В этом выпуске: Две «Болотные» – в 2012-м и 2013-м году. Они так близки и так далеки друг от друга. Их разделяют столько политических событий, сколько хватило бы на иное десятилетие. А объединяют – люди, вышедшие на площадь тогда и сейчас. Что на самом деле произошло на Болотной 6 мая 2012-го года? Были ли там массовые беспорядки? Что изменилось за год в оппозиционном движении? Подробный анализ двух митингов делает политолог, Президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Георгий Сатаров.
Имя файла: 99_NV-Hroniki_Bolotnoj_ploszadi-18.05.2013.avi

← Назад